Basecap CLASSIC Snapback Curved
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Basecap CLASSIC Snapback Curved
Schwarz und Gelb auf dem Kopf. Dezent im Look, stark in der Aussage. Mit geprägtem Wappen-Detail im Hintergrund zeigst du Haltung: Für die SGD. Für Dresden. Für den Verein.
✔ Verstärkte Front aus Baumwolle für stabilen Sitz
✔ Luftösen für angenehme Belüftung an warmen Tagen
✔ Gebogener Schirm für klassischen Sitz
✔ Snapback-Verschluss für flexible Größenanpassung
Ob im Rudolf-Harbig-Stadion, unterwegs durch Dresden oder irgendwo zwischen gestern und morgen – diese Cap gehört zu dir, wenn du für Schwarz und Gelb stehst.
Farbe: Schwarz-Gelb
Material: 98 % Polyester, 2 % Elasthan
Maße: Einheitsgröße (OSFA), Umfang ca. 57–62 cm, Schirm ca. 6,5 cm
Befestigung: Snapback-Verschluss aus Kunststoff
Lieferumfang: 1x Basecap
| Art.-ID | 7529 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Hersteller | egocentric Merchandising GmbH |
| Herstellungsland | China |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Kunden kauften auch
