JAKO Trainingspullover 24/25 Herren weiß
weiß/soft grey/anthra light
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
JAKO Trainingspullover 24/25 Herren weiß
Trainieren wie die Profis. Dynamischer Trainingssweater vom Ausrüster JAKO.
Dieser Sweater überzeugt im modernen Dynamo-Style und ist die perfekte Ergänzung für jede Trainings-Kollektion.
Hier trifft modernes Design auf Nachhaltigkeit, denn mindestens 50 % der Materialien bestehen aus recyceltem Polyester.
Der kuschelige Body mit weicher Fleece-Innenseite bietet nicht nur angenehmen Tragekomfort, sondern setzt auch ein Statement für umweltfreundliche Mode.
Die Ärmel aus einem hochelastischen Polyester-Elasthan-Mix sorgen für maximale Bewegungsfreiheit.
Durch die Keep Dry Funktion transportieren microfeine Fasern Feuchtigkeit unmittelbar an die Oberfläche des Stoffes.
So bewahrst Du ein angenehmes Körpergefühl beim Sport.
- Body mit weicher Fleece-Innenseite
- Polyester-Stretch-Fleece
- Ärmel aus hochelastischem Polyester-Elasthan-Mix
- Jacquard-Einsatz
- Hochwertiges 3D Dynamo Dresden Wappen aus PU
Material:
Ärmel: 90 % Polyester (recycelt), 10 % Elasthan
100 % Polyester (recycelt)
| Art.-ID | 6655 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Hersteller | JAKO AG |
| Herstellungsland | Vietnam |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 304 g |
| Netto-Gewicht | 302 g |
| Maße | 370×250×30 mm |
